ПРИЕМ ГРАЖДАН          ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ          ВАКАНСИИ          ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ        ПЛАН РАБОТЫ       

План мероприятий на период весенних каникул

ПЛАН

мероприятий отдела образования, спорта и туризма

Солигорского райисполкома на период весенних каникул

2017/2018 учебного года, 25.03.2018 01.04.2018

 

п/п

Мероприятие

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственный

Организационная работа

1.

Оформление информационных стендов, размещение на сайтах учреждений информации об организации работы в период каникул

22 - 29.03

Учреждения образования, физической культуры и спорта

Руководители УО, ФКиС

Мероприятия для педагогов

2.

Семинар-практикум с элементами тренинга для классных руководителей классов интегрированного обучения и воспитания неполной наполняемости учреждений общего среднего образования по теме: «Формирование инклюзивной культуры»

26.03,

10.30

СШ № 1

Кобер М.А.

Каштальян   В.М.

3.

Подведение итогов районного конкурса «Зеленые оазисы»

26.03

11.00

ЭБЦДиМ

Протасеня Т.П.

4.

Семинар-практикум с элементами тренинга для учителей-предметников, работающих с детьми с ОПФР по теме: «Формирование инклюзивной культуры»

27.03,

10.30

СШ № 1

Кобер М.А.

Каштальян В.М.

5.

Подведение итогов районного конкурса «Соблюдаем законы дорог» в номинациях «Поделка», «Сочинение», «Рассказ», «Стихотворение»

27.03,

14.00

ЦТТДиМ

Бонадысева А.В.

Емельянова Н.П.

6.

«Педагогическая мастерская» для учителей начальных классов (молодых специалистов со стажем работы до 3 лет)

27.03,

10.00

СШ № 4

Саломаха Ж.Н. Макаренко С.А.

7.

РМО воспитателей средних групп

28.03,

10.00

УДО № 33

Крукович И.В.

Сенюк Н.В.

8.

Участие в областном форуме музеев «Школьные музеи Минщины: традиции и инновации»

28.03

г. Несвиж

Голубович В.Е.

9.

Областной семинар «Опыт учреждений образования по формированию экологической культуры через озеленение и благоустройству территорий»

28.03,

11.00

ЭБЦДиМ

Протасеня Т.П.

10.

Консультация в рамках опорно-консультационного пункта для специалистов СППС, зам. директоров по УВР, ВР учреждений образования на тему: «Основные направления работы специалистов социально-педагогической и психологической службы с замещающими семьями, требования к оформлению и ведению документации»

28.03,

10.00

СПЦ

Рябая О.С.

Стрельченя К.Г.

11.

РМО школьных библиотекарей

29.03,

10.00

Гимназия

№ 2

Тужакова И.В.

Гусина Т.Н.

12.

РМО руководителей физвоспитания (плавруки) учреждений дошкольного образования

30.03,

10.00

УДО № 43

Крукович И.В.

Чекан О.В.

13.

РМО воспитателей старших групп

30.03,

10.00

УДО № 32

Крукович И.В.

Веремейчик М.А.

14.

Деловая игра по теме: «Урок толерантности» для воспитателей массовых групп учреждений дошкольного образования Солигорского района. В рамках работы педагогического проекта

30.03

10.30

ЦКРОиР

Куделько И.В.

15.

Подведение итогов районного заочного конкурса видеороликов «Солигорск – город мечты и надежды»

30.03,

14.30

ЦТТДиМ

Елисеева С.В.

16.

Мастер-класс для педагогов дополнительного образования, учителей трудового обучения (обслуживающий труд) «Шейкер как декоративный элемент в скрапбукинге. Изготовление поздравительной открытки-шейкер «Светлой Пасхи»

30.03,

11.00

ЦТТДиМ

Афанасьева А.Е..

Медвецкая Г.П.

17.

Школа начинающего музыкального руководителя

30.03,

10.00

УДО № 21

Крукович И.В.

Скрыган В.М.

18.

Районная школа начинающего педагога дополнительного образования «Адаптация компетентностного подхода в педагогической практике», «Проектирование (проектная деятельность, проектное обучение) как условие развития исследовательской компетенции учащихся во внеурочной деятельности»

31.03,

10.00

ЦТДиМ

Бабусько О.А.

Руководители УОСО

Мероприятия для учащихся

19.

Неделя безопасности жизнедеятельности

17 - 24.03

УОСО

Руководители УОСО

20.

Участие в областной дистанционной олимпиаде по учебному предмету «Физика»

(для учащихся 7-8 классов)

19.02 -30.03

УОСО

Прохорчик И.Н.

21.

Районный фотоконкурс «Мой любимый город»

19.03 -16.04

ЦТТДиМ

Елисеева С.В.

Руководители УО

22.

Первенство Минской области по баскетболу среди юношей 2005-2006 гг.р.

23 - 25.03

г. Воложин

Выскварко И.В.

23.

Первенство Республики Беларусь по хоккею с шайбой средиюношей 2008 г.р.:

ДЮСШ ООО ХК «Шахтёр – Солигорск» -

СДЮШОР БФСО «Динамо» г.Минск

23 - 25.03

СЗК

(ледовая арена, по отдельному расписанию)

Будько Ю.И.

Выскварко И.В.

24.

Республиканская детско-юношеская волейбольная лига среди девочек 2005 г.р.

24 - 26.03.

г. Брест

Выскварко И.В.

25.

Районный конкурс «Чернобыль- взгляд сквозь годы»

24 - 30.03

ЭБЦДиМ

Протасеня Т.П.

26.

Первенство Минской области по гандболу среди юношей 2003-2004 гг.р.

24 - 25.03

г. Солигорск

Выскварко И.В.

27.

Участие в открытом турнире по таэквондо Клуба «ФАЙТЕР»

25.03

г. Минск

Щекотович Н.Г.

28.

Участие в просмотровом сборе по боксу  

26 - 27.03

МГОСШ-УОР

г. Минск

Щекотович Н.Г.

29.

Республиканская детско-юношеская волейбольная лига среди девушек 2006 г.р.

26 - 28.03

г. Кобрин

Выскварко И.В.

30.

Первенство республики Беларусь по гандболу среди девушек 2006-2007 гг.р.

26 - 30.03

г. Слуцк

Выскварко И.В.

31.

Районные соревнования по волейболу среди детей и подростков 2002-2004 гг.р.

26 - 30.03,

11.00

ФСК (спортивный зал)

Мешковский А.В.

32.

Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам

26 - 30.03

Республика Беларусь

Козич М.Н.

33.

Открытое первенство Солигорского района по плаванию, посвящённое 60-летию г.Солигорска и Дню единения народов Беларуси и России.

26 - 28.03,

11.00

Бассейн «Кристалл», ул. Ленина 11

Науменко Н.П.

34.

Работа оздоровительных лагерей

26 - 31.03

Учреждения

образования

Руководители УО,

начальники ОЛ

35.

Фестиваль профессий, 2 этап

26 - 30.03,

12.00

ЦТДиМ

Колтун С.М.

Руководители УОСО

36.

Выставка «Волшебный завиток» (бисероплетение)

26 - 31.03

СШ № 14

Домолазова И.М.

37.

Игровые программы (по предварительной записи)

26 - 31.03

ЦТДиМ

Русакович В.И.

Крупенко В.Л.

38.

Экскурсия в музей Матери (по предварительной записи)

26 - 31.03

ЦТДиМ

Реут.Е.Г.

39.

Экскурсия в народный музей пионерской организации и современного детского движения (по предварительной записи)

26 - 31.03

ЦТДиМ

Реут Е.Г.

40.

Экскурсия в музей

народной артистки БССР Г.К.Макаровой (по предварительной записи)

26 - 31.03

ЦТДиМ

филиал «Старобинский №1»

Савицкая Т.И.

Руководители УОСО

41.

Республиканская детско-юношеская волейбольная лига среди юношей 2005 г.р.

27 - 29.03

г. Минск

Выскварко И.В.

42.

Соревнования по настольному теннису "Белые молнии" среди детей и подростков 2004-2006 гг.р., посвященные празднованию 60-летия города Солигорска

27 - 29.03,

11.00

ФОК

г. Солигорска

Коржавин С.Л.

43.

Соревнования среди детей и подростков по пионерболу

27.03,

11.00

ФОК агр.Новополесский

Скалабан О.И.

44.

Первенство Минской области по баскетболу среди девушек 2004-2005 гг.р.

27 - 29.03

г. Борисов

Выскварко И.В.

45.

Первенство Минской области по волейболу среди юношей 2002-2003 гг.р.

27 - 29.03,

14.00

СЗК

г. Солигорск

Выскварко И.В.

46.

Республиканские Олимпийские дни молодежи по баскетболу среди девушек 2001-2002 гг.р.

28.03 -01.04

г. Брест

Выскварко И.В.

47.

Соревнования среди детей и подростков по настольному теннису

28 - 29.03,

12.00

ФОК г.п.Старобин

Бурко В.Г.

48.

Участие в областном форуме народных музеев «Школьные музеи Минщины: традиции и инновации»

28.03

г. Несвиж

Русакович В.И.

Реут Е.Г.

49.

Викторина «Театральные профессии»

28.03,.

16.00

ЦТДиМ

Русакович В.И

Крупенко В.Л.

Родобольская О.В

50.

Районная олимпиада по учебным предметам среди учащихся 4-8 (9) классов

28 - 30.03

СШ №1

СШ №4

СШ №5

Козич М.Н.

Труханович И.И.

51.

Открытое первенство по художественной гимнастике Солигорского района среди девушек 2000 г.р. и моложе, посвященное 60-летию

г. Солигорска

29.03,

16.00

Большой зал ФСК

Ст.тренер-преподаватель Т.В.Шидловская

52.

Соревнования среди детей и подростков по мини-футболу

29.03,

17.00

Спортивный зал агр. Долгое

Черняк Ф.Ф.

53.

Детско-юношеская баскетбольная лига Минской области по баскетболу среди юношей 2007 гг.р.

30 - 31.03

г.Логойск

Выскварко И.В.

54.

Республиканская детско-юношеская волейбольная лига среди юношей 2002 г.р. (финал)

30 - 31.03

г.Солигорск

Выскварко И.В.

55.

Участие в первом этапе Кубка РБ по спортивному ориентированию

30.03 -01.04

г. Брест

Жуков И.Е.

56.

Подготовка ко II этапу районного конкурса социальных проектов учащейся молодежи «Инициатива молодежи – залог успеха», посвященного 60-летию г.Солигорска (публичная защита)

до 31.03

УОСО

УДОДиМ

Уласовец В.Е.

Руководители УОСО и УДОДиМ

57.

День инициативы и творчества для учащихся ГУО «Гимназия №3 г.Солигорска»:

- экскурсия в народный музей пионерской организации и современного детского движения;

- экскурсия в музей Матери;

- экскурсия в выставочный зал;

- посещение объединений по интересам;

- игровые программы

31.03,

10.00

ЦТДиМ

Русакович В.И.

Руководители УОСО

58.

Смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»   (номинация «Театральное творчество»)

31.03,

10.00

ЦТДиМ

Колтун С.М.

59..

Районная олимпиада по ЗОЖ

31.03,.

10.00

СШ № 5

Ганич Ю.В.

Борушко Г.В.

Руководители

УОСО

60.

Районный турнир по мини-футболу памяти М.Н.Алексеева

31.03,

11.00

ФСК,

г.п.Старобин (спортивный зал)

Мешковский А.В.

61.

Конкурс среди учащихся ИЗО-студии «С памятью в сердце», посвящённый 75-летию со дня

Хатынской трагедии

31.03,

11.00

ЦТДиМ

Русакович В.И.

Бурак С.В.

62.

Театральная гостиная «Волшебный занавес»

31.03,.

12.00

ЦТДиМ

Русакович В.И.

Крупенко В.Л.

Шатова А.О.

63.

Мастер-класс «Оберег из соломы»

31.03,

10.00

ЦТДиМ,

филиал «Старобинский №1»

Савицкая Т.И.

Руководители УОСО

64.

Развлекательная программа «День

именинника»

31.03,

10.45

ЦТДиМ,

филиал «Старобинский №1»

Савицкая Т.И.

Руководители УОСО

65.

Познавательная игра «Все профессии

нужны, все профессии важны»

31.03,

11.00

ЦТДиМ,

филиал «Краснослободский №2»

Павлюкевич И.С.

66.

Районная акция «Домик для птиц»

В течение каникул

Учреждения образования

Протасеня Т.П.

Руководители УО

67.

Обзорные экскурсия в живой уголок и Сад суккулентов (по записи, 314394)

В течение каникул

ЭБЦДиМ

Волчек В.С.

Руководители УО

Начальники ОЛ

68.

Организация экскурсионно – образовательных программ с учащимися УО Солигорского района

В течение каникул

Минская область

Корбут Э.В.

69.

Работа Центра безопасности дорожного движения (по отдельному графику)

24.03 -

31.03

СШ № 1

Глинистая С.Н.

Каштальян В.М.

Руководители УОСО

70.

Работа Центра безопасности (по отдельному графику)

24.03 -

31.03

Гимназия № 2

Метько Н.Н.

Ахремчик В.А.

Руководители УОСО

71.

Работа Образовательного центра безопасности (по отдельному графику)

24.03 -

31.03

СШ № 6

Балаба М.Н.

Бобровник П.Н.

Руководители УО

Взаимодействие с родителями

72.

Приглашение родителей, законных представителей, классных руководителей на массовые мероприятия

26 - 31.03

Учреждения образования, физической культуры и спорта

Руководители УО, ФКиС

73.

Гостиная семейного общения в объединении по интересам «Весёлые поделки» «Пасхальный веночек»

31.03,

11.00

ЦТДиМ

Русакович В.И.

Бойко Н.В.

Петренко Л.В.

           

Электронная приёмная

Обратиться

Способы оплаты

 

Нравится ли Вам наш сайт?

Да - 79.1%
Нет - 20.9%

Всего голосов:: 263
Голосование по этому опросу закончилось

Сейчас на сайте

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте