План работы управления по образованию на ноябрь 2021 года

 

Дата, время

Тема

Место проведения

Ответственный

Мероприятия для педагогов

01.09 – 19.11.2021

Фестиваль «Безопасное детство»

Учреждения дошкольного образования

Крукович И.В.

Руководители учреждений дошкольного образования

01.11 - 10.12.2021

Районный конкурс приемных семей, детских домов семейного типа «Новогодняя игрушка своими руками»

ГУО «СПЦ Солигорского района»

Терешко Ж.К.

Рябая О.С.

01.11 -10.12.2021

Районный конкурс воспитанников семей опекунов (попечителей) «Поделка новогодняя ёлка»

ГУО «СПЦ Солигорского района»

Рябая О.С.

02.11.2021

Методическое объединение учителей-дефектологов

«Повышение качества образовательного процесса через использование наглядных приемов оценивания обучающихся с ОПФР в условиях ЦКРОиР»

ГУО «Солигорский районный ЦКРОиР»

Башура О.А.

Пузикова В.В.

03.11.2021

14.30

Подведение итогов районного тура республиканского конкурса «ТехноЕлка»

ГУДО «ЦТТДиМ Солигорского района»

Калацкая О.В.

Елисеева С.В.

04.11.2021

10.30

Районный вебинар «Современные тенденции и направления зимней флористики»

ГУДО «ЭБЦДиМ Солигорского района»

Дыдо Н.А.

04.11.2021

11.00

Заседание постоянно действующего обучающего семинара для молодых и вновь прибывших специалистов социально – педагогической и психологической службы учреждений образования Солигорского района по теме: «Организация социально-педагогической поддержки и психологической помощи участникам образовательного процесса»

ГУО «СПЦ Солигорского района»

Ильющиц Л.В.

с 05.11.2021

Участие в областном этапе республиканского конкурса на лучшую сценарную разработку новогодней конкурсно-игровой программы

г. Минск

ГУО «МОИРО»

Колтун С.М.

Сеножацкая С.Н.

09.11.2021

14.00

Подведение итогов районного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон -2021»

ГУДО «ЭБЦДиМ Солигорского района»»

Долбик В.В.,

12.11.2021

Районный конкурс по обобщению передового педагогического опыта профориентационной работы «Мир профессий или какую дверь открыть»

ГУДО «ЦТДиМ Солигорского района»

Колтун С.М.

Белоглазова Н.А.

18.11.2021

Районная школа педагога-организатора

Заочно

Колтун С.М.

Козловская И.А.

18.11.2021

РМО учителей-дефектологов специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания учреждений дошкольного образования

«Логопедическая ритмика – один из компонентов комплексной коррекционно-педагогической работы с детьми, имеющими нарушения функций ОДА»

ГУО «Ясли- сад №21 УСР и ЖКХ ОАО «Беларуськалий»

Пасюк Н.П.

Апанасевич С.М.

18.11.2021

10.00

РМО учителей информатики

ГУО «Краснослободская СШ Солигорского района»

Прохорчик И.Н.

Пенчик А.М.

18.11.2021

12.00

Районный вебинар «Методические рекомендации по выполнению учащимися исследовательских работ эколого-биологического профиля»

ГУДО «ЭБЦДиМ Солигорского района»

Долбик В.В.

19.11.2021

РМО учителей дефектологов ПКПП учреждений дошкольного образования «Особенности коррекционно-педагогической работы по преодолению нарушений слоговой структуры слова у дошкольников в условиях ПКПП»

ГУО «Ясли- сад №19 г. Солигорска»

Пасюк Н.П.

Чернявская Л.В.

22.11.2021

12.00

РМО учителей 1-х и 2-х классов

ГУО «СШ 4 г. Солигорска»

Барташевич Л.А.

Лопатко С.М.

22.11.2021

14.00

«Педагогическая мастерская» для учителей начальных классов (молодых специалистов со стажем работы до 3 лет)

ГУО «СШ № 4 г. Солигорска»

Барташевич Л.А.

24.11.2021

12.00

РМО учителей 3-х и 4-х классов

ГУО «СШ 8 г. Солигорска»

Барташевич Л.А.

Жук О.А.

24.11.2021

10.00

РМО учителей истории и обществоведения

ГУО «СШ № 2 г. Солигорска»

Новогран Н.В.

Пашко Т.Н.

25.11.2021

11.00

Районный опорно-консультационного пункт «Порядок проведения социального расследования», «Изучение особенностей семейного воспитания. Проведение социально-педагогической и психологической диагностики»

ГУО «СПЦ Солигорского района»

Леоновец Е.М.,

Ильющиц Л.В.,

Лобан Е.А.,

Рябая О.С.,

Соловец Ю.В.

25.11.2021

12.00

РМО учителей музыки

ГУО «СШ 10 г. Солигорска»

Барташевич Л.А.

Петухова М.Н.

25.11.2021

10.00

РМО учителей математики

ГУО «Гимназия № 3 г.Солигорска»

Прохорчик И.Н.

Сенченя Н.В.

25.11.2021

14.00

РМО руководителей ШМО учителей начальных классов

ГУО «СШ № 10 г. Солигорска»

Барташевич Л.А.

Четверикова О.В.

26.11.2021

10.00

РМО учителей трудового обучения (технический труд), черчения

ГУО «СШ 3 г. Солигорска»

Новогран Н.В.

Прохореня Н.С.

26.11.2021

10.00

РМО учителей физики

ГУО «СШ № 5 г. Солигорска»

Прохорчик И.Н.

Кацуба И.Л.

26.11.2021

12.00

РМО учителей начальных классов (УО сельской местности)

ГУО «Новополесский УПК ДССШ Солигорского района»

Барташевич Л.А.

30.11.2021

10.00

РМО учителей школьных МО учителей белорусского языка и литературы

ГУО «СШ 11 г.Солигорска»

Новогран Н.В.

Семашко Л.Ф.

Ноябрь 2021

Районный тур областного этапа республиканской выставки-конкурса «Калядная зорка»

ГУДО «ЦТДиМ Солигорского района»

Колтун С.М.

Шаплыко Е.И.

Ноябрь 2021

Районный тур областного конкурса на лучшую сувенирную работу среди педагогов

ГУДО «ЦТДиМ Солигорского района»

Колтун С.М.

Шаплыко Е.И.

Ноябрь 2021

РМО воспитателей старших групп

ДЦРР ОАО «Беларуськалий»

Крукович И.В.

Ноябрь 2021

РМО воспитателей разновозрастных групп / сельские УДО и УПК

ГУО «Песчанский УПК ДССШ Солигорского района»

Крукович И.В.

Ноябрь 2021

РМО руководителей физвоспитания

ДЦРР ОАО «Беларуськалий»

Крукович И.В.

Ноябрь 2021

РМО школьных библиотекарей

ГУО «Гимназия № 1 г.Солигорска»

Тужакова Е.В.

Цыган Е.М.

Ноябрь 2021

РМО учителей биологии

ГУО «Гимназия № 3 г.Солигорска»

Гришкевич А.И.

Кругленя О.С.

Ноябрь 2021

РМО учителей географии и курса «Человек и мир»

ГУО «СШ № 1 г. Солигорска»

Гришкевич А.И.

Ефанкова Н.И.

Ноябрь 2021

РМО учителей химии

ГУО «Гимназия № 2 г.Солигорска»

Гришкевич А.И.

Макоед Н.Н.

Ноябрь 2021

РМО учителей немецкого языка

ГУО «Гоцкий УПК ДССШ Солигорского района»

Черкас Т.В.

Гнедько И.А.

Ноябрь 2021

РМО руководителей школьных МФ учителей английского языка

ГУО «Гимназия № 1 г.Солигорска»

Черкас Т.В.

Круглова О.Н.

Ноябрь 2021

РМО руководителей школьных МО учителей русского языка

ГУО «СШ № 8 г. Солигорска»

Новогран Н.В.

Харламова В.Я.

Мероприятия для обучающихся

30.10 – 05.11.2021

Работа оздоровительных лагерей в период осенних каникул

Учреждения общего среднего образования

Барташевич Л.А.

Черкас Т.В.

01.11-30.11.2021

Районный смотр-конкурс детского творчества «Спасатели  глазами детей» в номинациях:  «Рисунок», «Комикс», «Стикер-пак МЧС»

ГУДО «ЦТТДиМ Солигорского района»

Лойко Л.В.

Алешко Е.В.

01.11-06.11.2021

Областная выставка-конкурс стендового моделирования и военно-исторической миниатюры «ТехноДвижение» в рамках республиканской недели технического творчества учащихся «Юность. Интеллект. Будущее»

ГУО «МОИРО»

Елисеева С.В.

Руководители учреждений общего среднего образования

02.11 – 05.11.2021

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Учреждения общего среднего образования

Барташевич Л.А. Рубкевич Е.В.

Гришкевич А.И.

03.11.2021

Участие в VII открытом международном фестивале-конкурсе «Творчество без границ»

г. Минск

УО «НЦХТДМ»

Колтун С.М.

Петухова М.Н.

04.11. – 30.11.2021

Районный конкурс социального плаката «Мая краiна – Беларусь»

ГУДО «ЦТДиМ Солигорского района»

Колтун С.М.

Реут О.В.

Козловская И.А.

10.11.2021

Участие в съемках Республиканского телевизионного проекта «Я знаю!»

г. Минск

Колтун С.М.

Реут Е.Г.

Невар Е.В.

13.11,

14.11.2021

XII областной турнир юных математиков (дистанционная форма)

ГУО «МОИРО»

Прохорчик И.Н.

Василевская А.В.

18.11.2021

Заседание клуба «Общение»

Дистанционная форма

Колтун С.М.

Реут О.В.

18.11.2021

Республиканская межпредметная игра –конкурс «Пчелка» (для учащихся 2-6 классов)

Учреждения общего среднего образования

Барташевич Л.А.

18.11.2021

Республиканская игра-конкурс по химии «Белка» (для учащихся 7 - 11 классов)

Учреждения общего среднего образования

Гришкевич А.И.

19.11.2021

Участие в третьем (областном) этапе олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся осваивающих содержание образовательных программ базового, общего среднего образования, специального образования

ГУО «МОИРО»

Елисеева С.В.

Руководители учреждений общего среднего образования

22.11 - 26.11.2021

Мероприятия в рамках проведения «Неделя толерантности»

ГУО «Солигорский районный ЦКРОиР»

Башура О.А.

25.11.2021

14.00

РМО руководителей ШМО учителей начальных классов

ГУО «СШ № 10 г. Солигорска»

Барташевич Л.А.

30.11.2021

Спортивный праздник «Вместе весело шагать» совместно с ТЦСОН

ГУО «Солигорский районный ЦКРОиР»

Башура О.А.

Сазоненко Н.А.

Ноябрь 2021

Районный тур II республиканского фестиваля-конкурса проектов учащихся «Нашчадкі традыцый»

ГУДО «ЦТДиМ Солигорского района»

Колтун С.М.

Сеножацкая С.Н.

Ноябрь 2021

Участие в открытом лично-командном Кубке РБ по судомодельному спорту «Юнга-2022»

г. Молодечно

Лойко Л.В.

Алешко Е.В.

Ноябрь 2021

Участие в республиканском конкурсе компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

УО «РЦИиТТ»

Елисеева С.В.

Руководители УОСО

Ноябрь 2021

Участие в областном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка»

ГУО «МОИРО»

Калацкая О.В.

Елисеева С.В.

Ноябрь 2021

Работа «Центра безопасности дорожного движения Солигорского района»

(по отдельному графику)

ГУО «СШ № 1

г. Солигорска»

Каштальян В.М.

Есмантович Л.И.

Ноябрь 2021

Работа «Клуба Юных спасателей пожарных»

(по отдельному графику)

ГУО «Гимназия № 2

г. Солигорска»

Серая Е.А.

Метько Н.Н.

Ноябрь 2021

Работа «Инновационного центра безопасности Солигорского района»

(по отдельному графику)

ГУО «СШ № 6

г. Солигорска»

Бобровник П.А.

Папченя С.И.

Организация работы с руководителями (заместителями) УО

25.11.2021

11.00

Семинар для заместителей директоров по ВР «Совершенствование информационно-просветительской работы, направленной на профилактику преступлений против половой неприкосновенности»

(круглый стол)

ГУО «СПЦ Солигорского района»

Терешко Ж.К..

Бараченя Е.Е.

25.11.2021

Совет управления

 

Цыбулько И.А.

Протасеня Т.М.

Ноябрь 2021

Совещание с заместителями директоров по учебной работе

ГУО «СШ № 6 г. Солигорска»

Протасеня Т.М.

Рубкевич Е.В.

Барташевич Л.А.

Ноябрь 2021

Школа управления для заведующих учреждений дошкольного образования

ГУО « Ясли-сад № 43 г. Солигорска»

ГУО «Ясли-сад № 12 г.Солигорска»

Крукович И.В.

Альховик Ж.Ф.

Ноябрь 2021

РМО заместителей заведующих дошкольных учреждений и заместителей директоров УПК «Детский сад – школа»

ГУО «Ясли-сад № 23 г. Солигорска»

ГУО «Санаторный ясли-сад № 39 г. Солигорска»

Крукович И.В.

Колосович С.О.

Управление качеством образовательного процесса.

Инспектирование и контроль за деятельностью УО

25.10. – 05.11.2021

Контроль главного управления по образованию Минского облисполкома и самоконтроль по изучению деятельности управления по образованию и учреждений образования по реализации образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих), подготовки к проведению квалификационного экзамена.. (приказ гл.управления от 19.10.2021 № 479)

Учреждения общего среднего образования

Рубкевич Е.В.

Новогран Н.В.

10.11, 11.11.2021

Аккредитация

ГУО «Гоцкий УПК ДССШ Солигорского района»

Рубкевич Е.В.

Дмитриева Н.В.

12.11.2021

Изучение деятельности:

ГУО «Старобинский ясли-сад»

Дмитриева Н.В.

Рубкевич Е.В.

26.11.2021

Изучение деятельности

ГУО «Ясли-сад № 24 г. Солигорска»

Дмитриева Н.В.

Рубкевич Е.В.

29.11 - 03.12.2021

Изучение деятельности

ГУО «Средняя школа № 5

г. Солигорска им. Героя Советского Союза В.И.Козлова»

Рубкевич Е.В.

30.11.2021

День диагностики, регулирования и коррекции

ГУО «Ясли-сад № 32 УСР и ЖКХ ОАО «Беларуськалий»

Дмитриева Н.В.

Рубкевич Е.В.

Электронная приёмная

Обратиться

Способы оплаты

 

Нравится ли Вам наш сайт?

Да - 79.1%
Нет - 20.9%

Всего голосов:: 263
Голосование по этому опросу закончилось

Сейчас на сайте

Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте